Офицер-спасатель Ковалевской территориальной громады Белоцерковского района Михаил Васянович вместе с пиротехническим и медицинским подразделениями, офицером полиции и Ковалевским сельским головой Раисой Клюковской открыли Класс безопасности в Марьяновской гимназии.
Во время мероприятия школьники узнали, как действовать в случае чрезвычайной ситуации, наглядно ознакомились с взрывоопасными предметами, получили базовые знания по оказанию медицинской помощи, научились пользоваться огнетушителем и даже затушили условный пожар.
Несмотря на разную возрастную категорию, детям было очень интересно — интерес и радость светились в их глазах.
Учитывая сегодняшние вызовы, юные жители Белоцерковщины демонстрируют взвешенность и сознательное отношение к действующим угрозам, учатся защищать себя и помогать другим.
Другие новости Белой Церкви