
Патрульные нашли у водителя признаки поддельного водительского удостоверения и состояние опьянения, а его пассажир, возможно, имел наркотические вещества
Два дня назад, на постоянном посту в Белой Церкви, полицейские остановили Renault за нарушение ПДД. Во время разговора с водителем, инспекторы заметили признаки наркотического опьянения. Однако, мужчина категорически отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения.
Кроме того, в ходе проверки документов, правоохранители заметили признаки подделки в удостоверении водителя: голографические знаки, шрифт и его размер не соответствовали стандартам. Патрульные проверили базы данных Национальной полиции Украины и установили, что по серии и номеру этого документа зарегистрировано другое лицо.
Пассажир автомобиля вел себя очень подозрительно: делал резкие движения руками и нервничал. Поэтому полицейские провели поверхностный осмотр транспортного средства и обнаружили пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Пассажир признался, что это его вещи.
Водителя составили протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление ТС в состоянии опьянения), а на место происшествия были вызваны следователи, которые изъяли найденное для проведения экспертизы.