
Цена на электроэнергию для украинцев остается неизменной, такое решение приняло правительство
Кабинет Министров Украины продлил действие Положения о возложении специальных обязанностей на участников рынка электрической энергии для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка электрической энергии до 30 апреля 2026 года.
«В условиях сложной экономической ситуации из-за полномасштабной военной агрессии Российской Федерации возникает необходимость продолжения поддержки населения от значительного повышения цены на электрическую энергию. Поэтому решением Правительства мы продлеваем действие ПСО на рынке электрической энергии до конца апреля следующего года», – отметила министр энергетики Украины Светлана Гринчук.
Благодаря принятому решению после 31 октября 2025 года продолжается применение фиксированной цены на электрическую энергию для бытовых потребителей на уровне 4,32 грн/кВт*ч. и льготного тарифа для определенных категорий потребителей, которые используют электроотопительные установки на уровне 2,64 грн/кВт*ч, и которые потребляют в период с 01.10.2025 по 30.04.2026 до 2000 кВт*ч в месяц.
Другие новости.