• Главная
  • На Киевщине в очередной раз разоблачено производство фальсифицированных продуктов более чем на 20 млн грн
18:50, Сегодня

На Киевщине в очередной раз разоблачено производство фальсифицированных продуктов более чем на 20 млн грн

Прокуроры Киевской областной прокуратуры осуществляют процессуальное руководство по уголовному производству в отношении группы лиц, организовавших полный цикл изготовления и сбыта фальсифицированной пищевой продукции под видом товаров известных брендов.

Об этом сообщает Киевская областная прокуратура.

В ходе досудебного расследования, проведенного совместно с детективами Территориального управления БЭБ в Киевской области, установлено, что поддельная продукция производилась в подпольных цехах, непригодных и антисанитарных условиях. Изготовление тары, упаковки и копирования дизайна известных торговых марок происходило там же. Готовый фальсификат поступал в розничные магазины и рынки.

Во время масштабных обысков правоохранители изъяли более 180 тысяч единиц контрафакта: хлопья, консервы, сгущенка и другие продукты. А также оборудование для фасовки, полиграфическая продукция, сырье, черновые записи, финансовые документы, техника и транспортные средства.

Представители торговых марок подтвердили, что изъятая продукция – контрафактная и незаконно использующая их товарные знаки.

Примерная стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет более 20 млн грн.

Досудебное расследование продолжается по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229 УК Украины – незаконное использование знака для товаров и услуг, нанесшее материальный ущерб в особо крупном размере. В настоящее время устанавливаются все причастные лица.

Другие новости Белой Церкви

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киевская область Новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления