• Главная
  • Представительницы Киевской области завоевали золотые медали на чемпионате Европы по вольной борьбе в Загребе
16:03, 22 апреля 2023 г.

Женская сборная Украины, в составе которой были Ирина Коляденко и Алина Грушина-Акобия, заняла первое место в командном зачете.

В финальном поединке весовой категории 62 кг Ирина Коляденко одолела 2-й номер мирового рейтинга, Грейс Джекоб Булен из Норвегии. Алина Грушина-Акобия, воспитанница Центра олимпийской подготовки Киевщины, стала чемпионкой континента в весовой категории 57 кг, победив Залу Алиеву из Азербайджана со счетом 10-0 за 2,5 минуты.

Мы поздравляем победительниц и их тренеров Александра Кутакова и Владимира Яременко, а также все борцовское сообщество Украины с этим блестящим результатом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Белая Церковь #Новости БЦ #белая церковь новости сегодня #спорт #золотые медали #вольная борьба #Загреб